Kontakt

Lebenshilfewerk Annaberg e. V.

Damaschkestraße 6a
09456 Annaberg-Buchholz

Telefon: +49 (0) 3733 5657 0
Telefax: +49 (0) 3733 5657 58
E-Mail: info@lhw-ana.de

Geschäftsstelle

Vorstand:
Sebastian Groß
Telefon: 0 37 33 / 56 57 13
E-Mail: s.gross@lhw-ana.de

 

Ehrenamtlicher Vorstand:
Monika Ficker

Verwaltung

Verwaltung

Telefon:0 37 33 / 56 57 12
E-Mail: info@lhw-ana.de

Werkstätten (WfbM)

Werkstattleiter:
Steffen Helbig
Telefon: 0 37 33 / 56 57 14
E-Mail: s.helbig@lhw-ana.de

Arbeitsvorbereiter:
Frank Schaarschmidt
Telefon: 0 37 33 / 56 57 37
E-Mail: f.schaarschmidt@lhw-ana.de

Begleitender Dienst WfbM

Leiterin Berufsbildungsbereich:
Stefanie Groß
Telefon: 0 37 33 / 56 57 20
E-Mail: st.gross@lhw-ana.de

Robert Schönfels
Telefon: 0 37 33 / 56 57 29
E-Mail: r.schoenfels@lhw-ana.de

Begleitender Dienst WfbM

Werkstatt für chronisch psychisch Kranke Menschen:
Nicole Groschupp
Telefon: 0 37 33 / 500 280
E-Mail: ni.groschupp@lhw-ana.de

Bereich Wohnen

Leiter Bereich Wohnen:
Sascha Hando
Telefon: 0 37 33 / 56 99 110
E-Mail: s.hando@lhw-ana.de

Begleitender Dienst – Wohnen:
Frank Werner
Telefon: 0 37 33 / 56 99 114
E-Mail: f.werner@lhw-ana.de

Heilpädagogische KiTa & IFFB

Einrichtungsleiterin:
Astrid Pollmer
Telefon: 0 37 33 / 56 57 25
E-Mail: a.pollmer@lhw-ana.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagementbeauftragter:
Sebastian Groß
Telefon: 0 37 33 / 56 57 13
E-Mail: s.gross@lhw-ana.de

Datenschutz und -sicherheit

Datenschutz Beauftragte:
Ramona Gerlach
Telefon: 0 37 33 / 56 57 12
E-Mail: r.gerlach@lhw-ana.de